Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Что представляет собой торговля CFD


19.05.2021   18:52


В эпоху активного развития валютных рынков и рынков ценных бумаг люди, обладающие рационализаторским и аналитическим мышлением, могут заработать неплохое состояние. Для этого нужно уметь эффективно анализировать ситуацию, молниеносно принимать взвешенные решения.

Достаточно эффективным инструментом заработка является торговля CFD контрактами, которая отлично подойдет для тех, кто не хочет зарабатывать на «Форекс». CFD, по сути, является финансовым инструментом, который похож на акции или индексы, позволяет вести торговлю активами, вам не принадлежащими. Даже не имея в собственности активы, вы можете зарабатывать на движении рынка в заданном направлении.

Как научиться зарабатывать приличные деньги

Если вы новичок в торговле CFD, можете обратиться за помощью брокеров, которые помогут вам подобрать оптимальную платформу, начать зарабатывать. Эффективной будет торговля CFD также с помощью сайта home.saxo. Здесь опытные аналитики помогут вам вникнуть во все тонкости данного вида торговли.

В зависимости от движений рынка можно использовать разные стратегии, среди которых наиболее популярными являются длинная и короткая позиция. Если вы ожидаете рост цен на актив в будущем, стоит задать позицию покупки. От времени роста рынка напрямую зависит рост прибыли, однако если рынок долго падает, то и ваши убытки тоже будут умножаться. И наоборот, если вы поставите на падение рынка, то чем дольше он будет падать, тем большую прибыль вы получите в итоге. Такая стратегия называется длинной позицией.

Короткая позиция предусматривает принятие решений на покупку или продажу актива за самое короткое время. То есть, если прогноз на движение рынка не оправдается, трейдер понесет убытки. Однако уже на следующем этапе его движения есть возможность изменить решение.

Золотой серединой в торговле CFD контрактами можно назвать интертрейдинг, позволяющий применять обе стратегии для торговли фьючерсными контрактами.

Почему стоит начать зарабатывать именно на торговле CFD

• Здесь не применяются комиссии, поскольку вы не приобретаете физический актив, а лишь заключаете контракт на разницу цен.
• Не предусматривается обложение налогами.
Возможна торговля со значительным кредитным плечом, что позволяет вложить небольшой собственный капитал.
• CFD контракты всегда актуальные и востребованы, поскольку рынок постоянно меняет свое движения. Понеся убытки, вы сразу же можете получить прибыль.
• На одной и той же платформе можно вести торговлю разными инструментами.

Начиная торговать CFD контрактами, важно для начала выбрать надежного брокера, предварительно убедившись в его порядочности. Именно брокер сможет открыть перед вами больше возможностей, которые помогут вам иметь доступ к рынкам, открыв CFD счет. Этот счет будет предусматривать прямой доступ к большому количеству рынков, в том числе ринкам акций, опционов, «Форекс» и остальных. Это поможет в скором времени заработать неплохую прибыль.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна