Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Профсоюз железнодорожников Грузии может начать забастовку


21.05.2021   14:45


Новый Профсоюз железнодорожников проведет 23 мая внеочередное заседание правления на основании письменного обращения работников к руководству Грузинской железной дороги (ГЖД).

По сообщению профсоюза, на встрече будет обсужден вопрос о начале коллективного трудового спора с администрацией ГЖД по двумя требованиям, включая повышение заработной платы и заключение коллективного договора.

В новом профсоюзе железнодорожников Netgazeti сообщили, что в случае коллективного трудового спора на собрании будет инициирована 21-дневная процедура включающая консультации и переговоры с администрацией компании.

Если в течение этого времени между руководством компании и сотрудниками не будет достигнуто соглашения, профсоюз не исключает возможности подачи заявления о проведении законной забастовки.

По данным профсоюза, коллективные договоры с ГЖД истекли в 2016 году, и с тех пор они требовали заключения новых договоров.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна