Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Tbilisi Energy распространяет заявление о повышении тарифов на газ для потребителей


27.05.2021   13:28


Tbilisi Energy распространяет заявление о повышении тарифов на газ для потребителей. Как отмечается в заявлении компании, она покупает газ за 34 тетри и продает за 26 тетри.

«Хотим пояснить, что по сегодняшним данным, из-за курса валюты, компания покупает газ по 34 тетри. А согласно решению Национальной комиссии по регулированию энергетики и водоснабжения Грузии от 2019 года, продает по цене 26 тетри. По этой причине Tbilisi Energy потеряла 25 миллионов лари за последние полтора года, что поставило под угрозу безопасность тбилисской газовой сети.

Примечательно, что тариф на обслуживание газа не меняется и по-прежнему составляет 10 тетри, где учтены все расходы компании и это действует до 2023 года.

Tbilisi Energy в течение последних нескольких месяцев требовала и требует и сейчас зафиксировать цену на покупку газа для населения в национальной валюте в течение последних нескольких месяцев, что защитит население и компанию от изменения тарифов в будущем в случае изменения курса лари», — говорится в заявлении Tbilisi Energy.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна