Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

С 15 июня в Аджарии открывается туристический сезон


28.05.2021   16:26


Глава причерноморского региона Грузии Аджарии Торнике Рижвадзе заявил, что исходя из того, что с 1 июня открываются сухопутные границы Грузии, с 15 июня открывается туристический сезон в Аджарии.

«Решением Координационного совета при правительстве Грузии, с 1 июня открываются сухопутные границы со всеми странами, что позволит нам быстро восстановить туристический сектор. Поэтому все ведомства должны быть максимально готовы к сезону, будь то туристические объекты или обычная городская инфраструктура. Курорты должны быть готовы к туристическому потоку, который обязательно будет в этом году» - заявил глава правительства региона.

По его словам, все это должно быть сделано с учетом норм эпидемиологической безопасности, так как открытие туристического сезона не должно привести к росту заболеваемости коронавирусом.

«В настоящее время в процессе восстановления находится авиасообщение нашего региона. В частности, пассажиропоток батумского аэропорта восстановлен на 60% и еженедельно осуществляется более 60 рейсов, и это очень позитивный процесс» - заявил глава правительства.

При этом, по его словам важно, чтоб туристическая инфраструктура была обновлена не только в Батуми, но и в муниципалетах.

«Аджария должна стать круглогодичным курортом, и для этого необходимо активизировать работу не только в Батуми, но и регионах, где есть большой потенциал для туристов» - заявил Торнике Рижвадзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна