Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Минфин Грузии прогнозирует экономический рост в 2021 году на уровне 6.5%


31.05.2021   18:56


В соответствии нашим с обновленным прогнозом, экономический рост в 2021 году будет 6.5%, что значительно превышает предыдущие прогнозы, - об этом министр финансов Грузии Лаша Хуцишвили заявил на сегодняшнем заседании правительства Грузии, где он представил обновленный макроэкономический прогноз Минфина.

Как отметил глава Минфина, обновленный прогноз предполагает позитивные изменения в направлении всех значительных направлений экономики.

«Что касается базисного, т.е. главного сценария – в соответствии с нашим обновленным прогнозом, экономический рост в 2021 году будет 6.5%, что значительно превышает предыдущие прогнозы. В 2022 году прогноз экономического роста также будет высоким – 6.9%», - заявил министр финансов.

По его словам, на фоне высокого экономического роста сокращается дефицит бюджета до 7.1% с сегодня существующих 7.6%.

Как отметил Хуцишвили, по оптимистическому сценарию предполагаемый экономический рост в 2021 году составит 10.2%.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна