Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Нацбанк представит парламенту отчет за 2020 год


02.06.2021   14:42


Президент Национального банка Грузии Коба Гвенетадзе выступит сегодня на заседании финансово-бюджетного комитета парламента. Финансист представит депутатам отчет за 2020 год.

По словам председателя финансово-бюджетного комитета Ираклия Ковзанадзе, при рассмотрении годового отчета будут обсуждены все направления, которые курирует Нацбанк - банковский надзор, макроэкономика и нефинансовый сектор. Отдельное внимание будет уделено курсу лари и росту цен.

«Банковский надзор, макроэкономика, нефинансовый сектор, достаточность капитала, резервы капитала - все эти вопросы интересуют как коммерческий банковский сектор, так и небанковский сектор. Особый интерес представляет обменный курс лари, девальвация лари, а также быстрое укрепление лари; интересны и вопросы, связанные со стабилизацией цен, поскольку в последнее время наблюдается их рост. Мы ждем адекватных ответов от руководства Нацбанка Грузии», - сказал Ираклий Ковзанадзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна