Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бизнес-ассоциация – об укреплении курса лари


02.06.2021   14:58


«44, 8%-ный рост экономики Грузии в апреле 2021 года в сравнении с апрелем 2020-го, является важнейшим показателем постковидного восстановления экономики страны и создает основания для оптимизма» - говорится в заявление Бизнес-ассоциации Грузии, касающегося информации Грузстата о том, что в апреле 2021 года экономика страны выросла в сравнении с апрелем 2020-го на 44, 8%..

«Улучшение целого ряда макроэкономических показателей дает надежду на то, что постковидное восстановление экономики Грузии пройдет быстрее, чем первоначально ожидалось. Среди таких факторов можно выделить и процесс укрепления национальной валюты, который имеет место в последние недели. На фоне позитивных тенденций можно предположить, что укрепление лари – это не краткосрочный и временный процесс и он вызван конкретными фундаментальными причинами» - считают в Бизнес-ассоциации.

В заявлении также сказано, что сохранение тенденции к улучшению должно быть совместной ответственностью власти, бизнеса, и рядовых граждан, которые должны проявить максимальную ответственность - только соблюдение всех норм эпидемиологической безопасности и ускоренная вакцинация могут стать основой для роста экономики и укрепления курса национальной валюты.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна