Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Владельцам уличных кафе в Тбилиси продлят льготы


02.06.2021   16:25


Владельцы уличных кафе в Тбилиси будут освобождены от оплаты аренды мэрии до января 2022 года, заявил сегодня мэр столицы Каха Каладзе.

Установленные ранее льгота действовала до 1 февраля 2021 года, однако этот срок будет продолен до конца года.

Льготы распространятся на около 200 объектов — до конца года они могут использовать территорию муниципалитета перед зданиями своих кафе без выплаты аренды.

Что касается тех владельцев кафе, которые уже заплатили аренду, то по словам мэра, эта сумма будет считаться выплаченной заранее и с 1 февраля текущего года до конца года им не придется платить за аренду.

«Пандемия создала серьезные проблемы в стране в плане экономического развития, особенно пострадал малый и средний бизнес. Мы приняли очень много хороших решений, чтобы помочь представителям разных отраслей в рамках наших возможностей. В том числе это были и льготы для кафе в виде освобождения от уплаты аренды муниципалитету», — заявил Каладзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна