Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Джапаридзе: Оценка, согласно которой в апреле экономический рост составил 44.8%, «это эффект, считаемый с нуля»


03.06.2021   11:20


Когда в прошлом году у тебя было катастрофическое экономическое падение и оттуда измеряешь, это просто или незнание или пускание пыли в глаза, - заявил один из лидеров «Лело» Бадри Джапаридзе в передаче «360 градусов» на телеканале «Палитраньюс».

Как отмечает Джапаридзе, оценка, согласно которой в апреле экономический рост составил 44.8%, «это эффект, считаемый с нуля».

«Давайте не будет говорить о псевдо росте. Хочу вам объяснить, откуда исходит этот рост. Когда у тебя огромное падение и затем, практически начинаешь считать с этого падения и этим гордишься, это пускание пыли в глаза. Я думаю, самый хороший индикатор – как чувствуют это граждане. Вы прекрасно знаете, что это ощущение очень обострено, наши граждане последние годы ощущают результаты совершенно безответственной экономической политики. А также – неэффективное управление Нацбанком и финансовым сектором», - отметил Джапаридзе.

Для справки, по информации исполнительного директора Национальной службы статистики Грузии Гогиты Тодрадзе, по предварительной оценке, в апреле 2021 года, сравнительно с соответствующим периодом предыдущего года, экономический рост составил 44.8 процентов, а средний показатель первых четырех месяцев – 8.1%.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна