Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава Минэкономики Грузии приняла участие в гастрономическом туре по Кахетии


06.06.2021   12:32


Министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава приняла участие в гастрономическом туре по Кахетии.

Тур проводился Национальной администрацией туризма совместно с Грузинской гастрономической ассоциацией и Бизнес-ассоциацией гастрономического туризма. Вместе с Турнава его участниками стали блогеры и журналисты. Для гостей были организованы кулинарные мастер-классы.

По словам Турнава, такие мероприятия служат популяризации агротуризму как среди иностранных путешественников, так и среди внутренних туристов.

«Посредством таких гастрономическх туров мы стараемся популяризировать грузинскую кухню и хотим показать не только уже известные туристические достопримечательности и места, большие города, но и небольшие региональные отели, небольшие агротуристические объекты», — приводит пресс-служба Минэкономики слова Турнава.

Как указала министра, агротуризму придается большое значение в стратегии развития сферы, а также в целом, с точки зрения восстановления экономики страны после пандемии коронавируса.

«Очень важно представить наше сельское хозяйство, сельскохозяйственную продукцию и связанные с ними туристические возможности. Это то, чему служит наше сегодняшнее мероприятие», — сказала министр.

Национальная администрация туризма начала проект по популяризации агротуризма в апреле текущего года. В рамках проекта гастрономические туры по регионам Грузии проводятся еженедельно.

Цель проекта – создание и популяризация гастрономических маршрутов грузинской региональной кухни, представление нематериальных культурных ценностей, стимулирование внутреннего туризма и продвижение сельского хозяйства.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна