Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

С 1 июля в России налоговики будут «шарить по карманам» россиян


14.06.2021   17:28


В России с 1 июля начнется реализация проекта «Люди – новая нефть», в рамках которой налоговая служба будет проверять банковские карты россиян.

С 1 июля начнется налоговый мониторинг поступления средств на карты.

Как рассказал политолог Илья Гращенков в интервью Росбалту, согласно поправкам в Налоговый кодекс, все банки предоставят налоговикам данные о передвижении денег на счетах и картах граждан.

По требованию закону, налоговая служба может запросить у банковских учреждений на территории России, выписки по всем денежным операциям и физлиц, и юрлиц, справки со счетами, вкладами, справки о проведении электронных денежных операций.

На это банкам отведено три дня после запроса ФНС.

Гражданам же предстоит объяснить, откуда взялись финансовые средства.

Так, налоговики, если не смогут источник дохода финансовых средств, то будут считать прибыль, которая должна облагаться налогом. Если человеку не удастся доказать, что полученные средства – не доход, то ему предстоит заплатить штраф в размере 20%, а также пеню.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна