Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Азиатский банк развития инвестирует 20 миллионов в зеленые облигации Грузинской железной дороги


18.06.2021   10:41


Азиатский банк развития инвестировал 20 миллионов долларов в зеленые облигации, выпущенные АО «Грузинская железная дорога».

По данным Азиатского банка развития, вырученные средства будут использованы для рефинансирования тиражированных евробондов, выпущенных для улучшения железнодорожных путей, и являются частью продолжающейся модернизации.

«Инвестиции АБР являются частью семилетней зеленых облигаций на сумму 500 миллионов долларов, выпущенной Грузинской железной дорогой. Это первая зеленая облигация, выпущенная грузинской государственной организацией и одновременно транспортной компанией в Грузии и на Южном Кавказе, которая будет зарегистрирована на Лондонской фондовой бирже», — говорится в заявлении Азиатского банка развития.





Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна