Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕИБ выделил Грузии 50 млн евро на закупку вакцин и медицинского оборудования


22.06.2021   22:31


Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) выделил правительству Грузии 50 млн евро на закупку вакцин от COVID-19 и другого медицинского оборудования, необходимого для лечения пациентов с коронавирусом. Эти средства ? часть пакета на сумму 100 млн евро, предоставленного банком ЕС для поддержки системы здравоохранения Грузии во время COVID-19.

В 2020 году ЕИБ предоставил займы и гарантии на 210 млн евро для поддержки системы здравоохранения Грузии и восстановления экономики страны после пандемии COVID-19. Этот пакет поддержки включал в себя 100 млн евро, инвестированных в сектор здравоохранения Грузии, и 110 млн евро, предоставленных грузинским финансовым учреждениям для кредитования местных микро-, малых и средних предприятий.

Поддержка ЕИБ в прошлом году дала возможность модернизировать пять ключевых больниц и клиник, закупить современное медицинское оборудование, а также помогла грузинским банкам предоставить кредиты местным компаниям для поддержания сотрудников, развития бизнеса и решения проблем с ликвидностью.

Также Европейский инвестиционной фонд выделил дополнительные 250 млн евро в качестве гарантий для восстановления экономики Грузии. Эти гарантии исходят от InnovFin, совместной инициативы ЕИБ и Европейской комиссии по поддержке инновационных малых и средних предприятий в ЕС и странах-партнерах.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна