Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Турнава: связанный с «НамахванГЭС» процесс медиации «проходит цивилизованно»


26.06.2021   14:53


По заявлению министра экономики и устойчивого развития Грузии Натии Турнава, связанный с «НамахванГЭС» процесс медиации, с участием Центра разрешения споров и переговоров Энергетического сообщества ЕС, проходит цивилизованно.

Как отмечает Турнава, предприняты первые шаги для деэскалации между сторонами.

«Подтвердилось, что процесс медиации был очень правильным решением, которое приняли премьер-министр и правительство. Медиация в соответствующей международным стандартам обстановке проходит цивилизованно.

Предприняты первые шаги к деэскалации. Вы знаете, что и мы сократили контингент полиции и железные ограждения.

Следующий шаг, согласованный с международным медиатором заключается в том, что участники и лидеры акции также должны взять на себя определенную ответственность, что не будут мешать инвестору и компании спокойно осуществлять работы в рамках начального разрешения.

Главное направление медиации – это перепроверка стандартов по охране окружающей среды, процедур по охране окружающей среды, или перепроверка исследований для того, чтобы в конечном итоге, все убедились, что этот проект будет осуществлен лишь в соответствии с высшими стандартами по охране окружающей среды, так, как будет в интересах Грузии. Проходит диалог, и эта платформа обеими сторонами хорошо используется», - отметила Турнава.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна