Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕБРР выделил 3 млн на модернизацию системы утилизации твердых отходов в Тбилиси


07.07.2021   20:46


2 июля Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил муниципалитету города Тбилиси в Грузии дополнительный суверенный заем в размере 3,03 млн евро для модернизации системы фильтрования на городском полигоне твердых бытовых отходов.

Модернизация коснется сбора дренажной жидкости, образующейся в результате дождя, и естественного разложения отходов на свалках. «Тбилисский проект по утилизации твердых отходов» использует лучшие доступные технологии в соответствии со стандартами Европейского Союза, чтобы снизить загрязнение окружающей среды от существующей свалки.

Ранее, в 2018 году, банк предоставил Тбилиси в рамках своей «Концепции зеленых городов» заем в размере 15 млн евро на обновление городского парка мусорных машин, модернизацию станции по распределению твердых отходов и внедрение мер по охране окружающей среды.

ЕБРР – ведущая организация-инвестор в Грузии. На сегодняшний день банк инвестировал в страну свыше 4 млрд евро в рамках 262 проектов в финансовом, корпоративном, инфраструктурном и энергетическом секторах. 79 процентов этих инвестиций приходится на частный сектор.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна