Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии уровень годовой инфляции составил 11.9%


03.08.2021   12:56


В июле 2021 года, сравнительно с предыдущим месяцем, уровень инфляции в Грузии составил 1.3 процента, а уровень годовой инфляции – 11.9 процентов. Об этом сообщает Национальная служба статистики.

По их же информации, что касается базовой инфляции, то этот показатель в июле 2021 года, сравнительно с соответствующим периодом предыдущего года, составил 6.4 процента, а показатель годовой базовой инфляции без учета табака составил 6.3 процента.

«На формирование ежемесячного показателя инфляции основное влияние оказало изменение цен в следующих группах:

Продовольствие и безалкогольные напитки: в этой группе цены выросли на 3.2 процента, что на самой месячной инфляции отразилось 1.02 процентными пунктами.

Транспорт: в группе цены выросли на 1.4 процента, что на самой месячной инфляции отразилось 0.18 процентными пунктами.

Вместе с тем, по данным «Грузстата», на формирование годовой инфляции основное влияние оказало изменение цен в следующих группах:

Продовольствие и безалкогольные напитки: в группе цены выросли на 14.1 процента, что на самой годовой инфляции отразилось 4.43 процентными пунктами.

Жилье, вода, электроэнергия, газ: в группе зафиксирован рост цен на 11.1 процента, что на самой годовой инфляции отразилось 1.65 процентными пунктами», - говорится в информации «Грузстата».

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна