Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Cryptothemarket.net: Австралийские аналитики опубликовали анализ рынка криптовалюты


28.09.2021   11:38


Аналитики провели исследование на рынке криптовалют и отметили рост инвестирования в цифровые деньги среди граждан Австралии.

Специалисты отмечают рост среднего инвестиционного портфеля. Если ранее он составлял $577, то сегодня уже $2 069. Такой рост, по мнению Cryptothemarket.net (https://cryptothemarket.net/cryptocurrency/), объясняется развитием рынка и повышением уровня доверия инвесторов к брокерам. Несмотря на то, что некоторые крупные государства ужесточают регулирующие нормы в отношении биткоина и альткоинов, криптовалюта продолжает завоевывать новые территории.

Аналитики финансового рынка из Австралии также отметили, что особый интерес к цифровым деньгам проявляют мужчины. Их доля на рынке составляет 77%, а средний размер инвестиционного портфеля $2 219. Женщины на рынке, как всегда, ведут себя осторожнее и их средний инвестиционный портфель составил $1 928.

Был также проведен возрастной анализ инвесторов. И вот данные австралийских аналитиков: более всего участников на платформе от 25 до 44 лет – 69%. Они также отметили тот фактор, что чем старше инвестор, тем больше первоначальная сумма вложения в активы. У молодых людей от 18 до 24 лет сумма депозита обычно составляет $792. Анализ инвестиционного рынка также показал разные причины для вложения средств в криптовалюту:

- торговля с целью получения прибыли;
- пенсионное накопление;
- диверсификация активов инвестиционного пакета.

Кроме положительной динамики на криптовалютном рынке Австралии, специалисты также отметили те факторы, которые отпугивают вкладчиков. Прежде всего это большое количество цифровых денег на рынке, появление новых, сложности в понимании разницы между активами. Кстати, примером нового альткоина выступает НЕМ, вот здесь вы найдете информацию о нем.

Еще один фактор, отпугивающий инвесторов – это чувствительность рынка. Чтобы успешно торговать валютой, необходимо внимательно следить не только за динамикой, но также за международными новостями. Так, например, изданные законы или заявление политиков могут мгновенно повлиять на проседание или рост стоимости. Для того чтобы вкладчики имели минимальные риски, брокеры предлагают свои услуги на ресурсе Cryptothemarket.net.

О том, что доверие среди австралийцев к рынку цифровой валюты растет, можно также судить по количеству самих вкладчиков, на сегодняшний день их уже не менее 17%. Всего цифровых активов в кошельках граждан Австралии уже $8 млрд.

Лидером по популярности криптовалюты пока остается США, страна с большим отрывом лидирует от других государств.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна