Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Парламент рассмотрит вопрос о лицензировании ремесленников


19.10.2021   17:18


Парламент Грузии начинает рассмотрение проекта закона о лицензировании ремесленников, целью которого является регулирование профессиональной квалификации представителей различных технических профессий – в первую очередь мастеров, занимающихся ремонтом недвижимости, строительством, ремонтом автомобилей, и др.

Законопроект предусматривает формирование специальных комиссий по лицензированию, которые будут действовать при мэриях городов.

Рассмотрение документа начинается на уровне парламентского комитета по отраслевой экономике, который изучит детали проекта и разработает свои инициативы, которые также будут представлены парламенту.


Причиной того, что вопрос о лицензировании ремесленников был инициирован именно сейчас после того, как в Батуми обрушился многоквартирный жилой дом, в результате чего погибло 9 человек, из них 3 несовершеннолетних.

Как оказалось, обрушение было связано с тем, что на первом этаже владелец решил передать несколько квартир в коммерческую площадь, и для этого разрушил ряд стен, в том числе и несущую, в итоге целое крыло дома обвалилось.

По данному делу были арестованы собственник квартиры и 3 рабочих.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна