Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Из Китая вышел первый регулярный грузовой поезд в Грузию


05.12.2021   14:12


Из города Уве в китайской провинции Ганьсу в Грузию отправился первый регулярный железнодорожно-контейнерный состав. Конечный пункт назначения грузового поезда — Тбилиси, куда груз прибудет через 10-12 дней. Информацию распространяет МИД Грузии.

По сообщению МИД, указанные железнодорожно-контейнерные перевозки будут регулярными как в направлении Грузии, так и в другие страны Европы.

В церемонии отправления первого состава принял участие чрезвычайный и полномочный посол Грузии в КНР Арчил Каланди. В своем слове дипломат подчеркнул стратегическую важность проекта, который будет способствовать развитию Транскаспийского международного транспортного коридора и позиционированию Грузии как регионального торгового, транспортного и логистического узла.

В свою очередь, вице-губернатор провинции Ганьсу отметил растущую роль Грузии в глобальной инициативе властей КНР «Один пояс, один путь», чему способствует реализация аналогичных проектов.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна