Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Система ковид-паспортов нанесла ущерб большим ресторанам


07.12.2021   22:11


По словам главы Ассоциации рестораторов Шоты Бурджанадзе, рестораны столкнулись с немалыми сложностями после введения «ковид-паспортов», без которых вход в заведения запрещен.

«Например, как правило, в рестораны приходит по несколько человек, и если у одного из них нет «ковид-паспорта», то уходят все. В результате ресторанный бизнес, в особенности, ориентированный на грузинскую кухню, теряет 20-40% клиентуры. Могу сказать, что в целом в отношении ресторанного бизнеса система «зеленых паспортов» не оправдала себя» - заявил он.

При этом, по его словам, в основном это отразилось на более или менее крупных заведениях, тогда как маленькие и средние рестораны пострадали намного меньше, в некоторых случаях количество клиентов у них наоборот, даже выросло.

«Раньше многие не ходили в рестораны, так как боялись подхватить там инфекцию, но после того, как была введена система паспортов, они больше стали ходить в небольшие и средние рестораны. Потери в основном касаются крупных, традиционных грузинских ресторанов» - заявил Шота Бурджанадзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна