Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

НАТО намерено углублять сотрудничество с Молдовой


06.01.2021   18:41


НАТО намерено углублять сотрудничество с Молдовой. Об этом генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг рассказал после телефонного разговора с президентом Молдовы Майей Санду.

По словам Столтенберга, он подтвердил, что НАТО будет продолжать оказывать Молдове помощь в модернизации ее институтов безопасности и обороны.

Со своей стороны, Майя Санду поблагодарила Столтенберга за долгосрочную поддержку и партнерство НАТО с Молдовой на своей странице в Facebook. Как отметила президент Молдовы, с помощью НАТО Молдова смогла инициировать реформу сектора безопасности и начать процесс модернизации национальной армии.

Согласно конституции, Молдова имеет нейтральный статус, хотя страна сотрудничает с НАТО в рамках индивидуального плана партнерства.

Майя Санду вступила в должность президента Молдовы 24 декабря. 12 января Майя Санду совершит первый официальный визит в Киев, после чего посетит в Брюссель.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна