Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД Грузии: Полицейский передал представителю одной из оппозиционных партий персональную информацию о гражданине


30.01.2021   19:04


Сотрудники Генеральной инспекции МВД Грузии, в результате служебной проверки, на основании заключения, уволили со службы двух инспекторов Зугдидского управления Департамента полиции Самегрело-Земо Сванети и патрульного инспектора Потийского городского отделения.

По сообщении ведомства, установлено, что упомянутые лица, с целью незаконного получения информации о гражданине, связались друг с другом, а один из них, посредством собственного устройства генерирования Digipass, проник в защищенную компьютерную базу данных министерства и добыл информацию о конкретном гражданине.

«Добытую персональную информацию сотрудник полиции передал представителю одной из оппозиционных партий. Позднее эта информация была оглашена в эфире одной из телекомпаний. На основании заключения Генеральной инспекции, указанные лица были уволены со службы», - отмечается в информации ведомства.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна