Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Давид Дарчиашвили пришел на допрос по «Делу картографов» в жилете с надписью «Назад в СCCР»


03.02.2021   15:41


Бывший депутат от «Единого национального движения» (ЕНД) Давид Дарчиашвили, пришел в прокуратуру на допрос по «Делу картографов» в жилете с надписью «Назад в СCCР».

По словам Дарчиашвили, действия прокуратуры напоминают действия прокуратуры времен Советского союза, а в прокуратуру его вызвали в связи с заявлением, которое он сделал во время парламентских дебатов в 2012 году. Политик считает, что действия прокуратуры нарушают Конституцию Грузии:

«Прокуратура работает по абсолютно советскому стандарту. Об этом я говорил много раз» — сказал Дарчиашвили.

Он также отметил, что случай с картографами напоминает ему историю времен Советского союза, когда в период правления Сталина, Вышинский (прокурор СССР) обвинил часть коммунистов в саботаже.

«Напомню, что бы я ни говорил, согласно измененной Конституции, принятой в 2018 году, депутат имеет право не отвечать на вопросы о том, что он сказал во время парламентских дебатов, откуда у него эта информация. Прокуратура не имеет права говорить со мной на эти темы» — добавил политик перед входом в прокуратуру.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна