Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На встрече министров обороны стран НАТО обсудят будущие угрозы со стороны России


17.02.2021   12:20


Будущие угрозы со стороны России будут обсуждаться на сегодняшней встрече министров обороны стран НАТО. Информацию об этом распространили в Пентагоне.

По заявлению американского ведомства, первая сессия встречи будет посвящена Альянсу, а также укреплению политики сдерживания и обороны в отношении России.

«Совершенно очевидно, что Россия представляет угрозу для членов НАТО, в том числе для США. Россия использует военную силу для достижения своих целей. Они вызывают хаос и подрывают многолетний международный порядок. Администрация Байдена ясно дала понять, что мы будем работать с Россией для продвижения интересов США, но в то же время будем привлекать Россию к ответственности за ее безрассудные и агрессивные действия и с нетерпением ждем возможности обсудить это с членами НАТО», — говорится в заявлении Пентагона.

В переговорах впервые примет участие новый командующий Пентагоном Ллойд Остин.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна