Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Западной Грузии задержан мужчина, разыскивавшийся за покушение на убийство с 2019 года


26.02.2021   12:53


Полицейские задержали 38-летнего жителя Зугдидского муниципалитета, разыскиваемого с 2019 года за покушение на убийство и незаконное ношение огнестрельного оружия. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Грузии.

По данным телеканала «Мтавари», задержан Бежан Гвазава – сотрудник предвыборного штаба правящей «Грузинской мечты», открывший стрельбу во время ссоры с одним из коллег.

«В апреле 2019 года в селе Григолиси Зугдидского муниципалитета Б.Г. в результате конфликта нанес огнестрельное оружие своему знакомому и скрылся с места совершения преступления», — напоминают в МВД.
Тогда раненого госпитализировали, и он выжил. Суд заочно признал Б.Г. виновным в совершенных преступлениях и приговорил к 7 годам лишения свободы.

«Мтавари» предполагает, что почти два года Гвазава скрывался в лесу и не покидал Зугдидский муниципалитет.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна