Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Между министром обороны Грузии и секретарем обороны США состоялся телефонный разговор


04.03.2021   21:03


Состоялся телефонный разговор между министром обороны Грузии Джуаншером Бурчуладзе и секретарем обороны США Ллойдом Остином.

По информации Минобороны, главы оборонных ведомств обсудили вопросы двустороннего стратегического сотрудничества в сфере обороны и планы на будущее.

Министр обороны Грузии поблагодарил своего коллегу за решительную поддержку и подчеркнул приверженность грузинской стороны как двустороннему стратегическому сотрудничеству с США, так и избранному страной евроатлантическому курсу.

По сообщению министерства, секретарь обороны США отметил, что сотрудничество с Грузией как выдающимся и надежным стратегическим партнером имеет большое значение для «Пентагона». Он выразил готовность к большему взаимодействию и дальнейшему углублению партнерства. Основное внимание было уделено совместному участию грузинских и американских войск в «Миссии решительной поддержки» в Афганистане.

В беседе с Ллойдом Остином, Джуаншер Бурчуладзе подчеркнул важность решительной поддержки новой администрации США перед лицом угроз со стороны России. Министр отметил, что встречи на высоком уровне с США, совместные военные учения и поддержка США являются демонстрацией непоколебимого стратегического партнерства в регионе.

Министр также рассказал о поддержке США успешной реализации существенного пакета НАТО-Грузия и остановился на дальнейших перспективах расширения сферы сотрудничества.

В завершении телефонного разговора министр обороны Грузии поблагодарил секретаря обороны США и выразил надежду на официальную встречу в ближайшем будущем», — говорится в заявлении министерства.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна