Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министро обороны Грузии провел встречу с послом США Келли Дегнан


09.03.2021   22:29


Министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе принял посла США в Грузии Келли Дегнан. Информацию об этом распространяет пресс-служба Минобороны.

По сообщению ведомства, стороны обсудили текущие вопросы и планы на будущее американо-грузинского сотрудничества в сфере обороны и безопасности.

"Министр обороны поблагодарил американского дипломата за образцовое сотрудничество и отметил, что Соединенные Штаты являются стратегическим партнером Грузии, которые решительно поддерживает суверенитет и территориальную целостность страны.

В ходе разговора было обращено внимание на совместное участие грузинских и американских военных в «Миссии твердой поддержки» в Афганистане.

Министр обороны подтвердил готовность грузинской стороны продолжать вносить вклад в международную безопасность при поддержке США.

На встрече стороны обсудили обстановку безопасности в регионе и угрозы со стороны России.

В рамках двустороннего сотрудничества в 2021 году, основное внимание было уделено успешной реализации Программы оборонной готовности Грузии (GDRP), осуществлении обновленной Инициативы существенного пакета НАТО-Грузия, развитию Совместного центра подготовки и оценки (JTEC), усилению Сил специальных операций, развитию возможностей киберобороны и запланированных в Грузии совместных военных учений.

Посол США выразила поддержку текущим реформам в Силах обороны Грузии и готовность к дальнейшему углублению сотрудничества», - отмечается в информации.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна