Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Задержан замначальника районного управления полиции Дманиси


11.04.2021   10:47


Задержан заместитель начальника Дманисского районного управления полиции Департамента полиции Квемо Картли, который обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями и умышленном незаконном задержании. Об этом сообщает МВД Грузии.

Как отмечается в информации ведомства, обвиняемый злоупотребил служебными полномочиями и обеспечил незаконное задержание одного из граждан по обвинению в противоправном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия.

«Сотрудники Генеральной инспекции Министерства внутренних дел, в результате следственных и оперативных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками окружной прокуратуры Квемо Картли, задержали замначальника Дманисского районного управления полиции Департамента полиции Квемо Картли Ш.З. по обвинению в злоупотреблении служебными полномочиями и умышленном незаконном задержании.

Преступление предполагает лишение свободы на срок от 5 до 8 лет.

Следствием установлено, что Ш.З. злоупотребил служебными полномочиями и обеспечил незаконное задержание одного из граждан по обвинению в противоправном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия.

Расследование ведется по статьям 147 и 332 УК Грузии», - говорится в информации МВД.

Следует отметить, что задержание было произведено в то время, когда телеканала "Мтавари" показывал сюжет об этом злоупотреблении с аудиозаписью разговора полицейского с духовным лицом. Стороны договаривались о том, по какой статье попадет в заключение духовное лицо.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна