Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии штурмовики СУ-25 проходят проверку после ремонта


13.04.2021   15:14
Новости-Грузия


Второй модернизированный самолет Су-25 успешно выполнил послеремонтный испытательный полет, сообщает сегодня министерство обороны Грузии.

Модернизация ВВС является приоритетом оборонного ведомства Грузии на 2021 год. Активно проводится ремонт штурмовиков Су-25, вертолетов Ми-24 и американских UH-1.

Первый испытательный полет первого отремонтированного СУ-25 состоялся 6 марта. Отремонтированные Су-25 будут взлетать в испытательном режиме каждый последующий месяц поэтапно в соответствии с графиком.

Обновления авиапарка осуществляется с помощью предприятий «Тбилавиамшени» и «Дельта», находящихся в ведении Минобороны.

История военного завода «Дельта» началась в 60-х годах. Сейчас предприятие производит бронемашины, минометы, гранатометы, универсальные боевые модули, беспилотники, пистолеты, винтовки, бронежилеты и многое другое. Центр экспортирует свою продукцию за рубеж.

Активная фаза обновления авиационного парка началась в августе 2020 года, а капитальный ремонт самолетов, принадлежащих Силам обороны, завершится к концу 2022 года.

Помимо ремонта летательных аппаратов, летчики и технический персонал проходят переподготовку по своей квалификации и специальностям. Обучение персонала проводится как на месте, так и при поддержке дружественных стран и стран-партнеров.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна