Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Украина стремится решить конфликт с РФ дипломатическим путем - секретарь СНБО


13.04.2021   17:28


Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов отмечает, что Украина стремится решить конфликт на востоке государства прежде всего политико-дипломатическим путем.

Как передает Укринформ со ссылкой на пресс-службу СНБО, об этом он сказал руководителям дипломатических представительств стран Европейского Союза, аккредитованных в Украине.

Участники встречи обсудили актуальную ситуацию в сфере безопасности в регионе, в частности в контексте эскалации российской гибридной агрессии на востоке Украины.

Особый акцент Данилов сделал на том, что Украина стремится решить конфликт на востоке нашего государства прежде всего политико-дипломатическим путем.

«У Украины на сегодняшний день нет плана возвращать временно оккупированные территории военным путем, наша задача - урегулировать конфликт исключительно политико-дипломатическим путем. Все остальное - это чисто информационная война РФ, которую они ведут не только на нашей территории, но и во всей Европе», - сказал он.

В этом контексте бороться с вражеской дезинформацией и пропагандой, по его словам, призван недавно созданный при СНБО Украины Центр противодействия дезинформации.

Данилов также сообщил послам стран ЕС о рабочей поездке Президента Украины Владимира Зеленского на передовые позиции Вооруженных сил Украины в Донецкой и Луганской областях.

«Мы не отдадим свою землю», - отметил Данилов.

Он подчеркнул, что украинские военные на передовой готовы к любому обострению ситуации, а Украина продолжает быть «форпостом для всей Европы».

Данилов поблагодарил европейских дипломатов за поддержку нашего государства, подчеркнув, что противодействовать агрессору «без помощи наших настоящих партнеров нам будет сложно», но Украина готова дать достойный ответ на угрозы, которые возникают возле ее границы.

Как сообщал Укринформ, в последнее время РФ осуществляет наращивание войск вблизи государственной границы Украины на севере, на востоке и юге, а также во временно оккупированном Крыму. Кроме того, возросло количество случаев нарушения перемирия на востоке Украины со стороны вооруженных формирований РФ, есть потери среди бойцов ВСУ. Параллельно Россия ведет пропагандистскую кампанию в оправдание агрессии против Украины.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна