Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Полиция задержала 10 наркореализаторов


21.04.2021   12:07


В Поничала, на магистрали Красного моста и в Лило полиция задержала 10 наркореализаторов. По заявлению заместителя директора департамента центральной криминальной полиции МВД Грузии Георгия Лилуашвили, при личном обыске и обыске жилых домов задержанных полиция изъяла в качестве вещественных доказательств деньги и мобильные телефоны.

"Сотрудниками Главного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков департамента центральной криминальной полиции МВД и Генеральной прокуратуры в результате совместных оперативных и розыскных мероприятий задержаны 10 лиц. Р.А. 1988 года рождения, Х. П. 1973 года рождения, Э.Э. 1996 года рождения, Р.Э. 1971 года рождения, Г.Т. 1985 года рождения и И.Дж. 1996 года рождения обвиняются в незаконном приобретении-хранении и сбыте наркотических средств.

В качестве наказания за преступление предусмотрено от 8 до 20 лет лишения свободы или бессрочное заключение.

Следствием установлено, что обвиняемые систематически продавали наркотические средства. На основании постановления судьи правоохранители несколько раз провели у обвиняемых контрольную закупку наркотического средства «героин» и скрытую аудио-видео запись данных закупок.

При личном обыске и обыске жилых домов задержанных полиция изъяла в качестве вещественных доказательств деньги и мобильные телефоны.

Что касается И.И., 2001 года рождения, и Г.А., 1988 года рождения, то правоохранители задержали их на автомагистрали Красного моста в то время, когда они перевозили в автомобиле наркотическое средство «героин» в особо крупном размере.

При личном обыске и обыске автомобиля задержанных полиция изъяла в качестве вещественного доказательства наркотическое средство «героин» в особо крупном размере - до 6 килограммов.

Расследование по фактам незаконного приобретения, хранения и сбыта наркотических средств в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору ведется по подпунктам «а» и «б» части 3, части 4 и по подпункту «а» части 6 статьи 260 УК Грузии», - отмечает Георгий Лилуашвили.

На автомагистрали Тбилиси-Рустави-Красный мост на основании решения суда правоохранители провели личный обыск Э.Ф., 1967 г.р., в результате которого в качестве вещественных доказательств было изъято наркотическое средство «героин» в особо крупном размере и деньги.

За наркопреступление на территории у рынка в Лило полиция задержала еще одно лицо. В качестве обвиняемого задержан З.Б., 1960 года рождения. В результате его личного обыска в качестве вещественного доказательства изъято до 1 кг наркотического средства, содержащего «героин».

Следствие ведется по подпункту «а» части 6 статьи 260 УК Грузии.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна