Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД Грузии выявило 1 000 фактов нарушения регуляций, действующих в целях борьбы с COVID-19


10.05.2021   12:09


За последние 24 часа в масштабе всей страны выявлено 1 000 фактов нарушения регуляций, действующих в рамках введенных ограничений.

По информацию МВД Грузии, за последние 24 часа по факту нарушения правил ношения маски оштрафованы 913 физических лиц. Среди оштрафованных есть и граждане, нарушившие установленное ограничение на передвижение.

«Сотрудники соответствующих подразделений Министерства внутренних дел, в целях предотвращения и превенции распространения коронавируса в стране, оперативно реагируют на все факты правонарушений.

В результате осуществленного правоохранителями мониторинга за последние 24 часа в масштабе всей страны выявлено 1 000 фактов нарушения регуляций, действующих в рамках введенных ограничений.

В соответствии со статьей 42 (10) Кодекса об административных правонарушениях полицией оштрафованы 78 физических лиц. Среди оштрафованных есть граждане, которые нарушили установленное ограничение на передвижение с 21:00 до 05:00 утра.

Кроме того за последние 24 часа по факту нарушения правил ношения маски в соответствии со статьей 42(11) оштрафованы 813 физических лиц, а также выявлено 109 фактов повторного нарушения правил ношения маски.

МВД вновь призывает граждан соблюдать установленные ограничения, в противном случае будут применяться предполагаемые законом соответствующие меры.

Нарушение правил ношения маски влечет административную ответственность и в соответствии со статьей 42(11) штрафование физических лиц на 20 лари. Повторное же нарушение правил ношение маски предполагает штрафование на 40 лари. Нарушение правил изоляции или карантина влечет административную ответственность и в соответствии со статьей 42(10) штрафование физических лиц на 2 000 лари, а юридических лиц – на 10 000 лари. Повторное же нарушение предполагает уголовную ответственность.

Все находящиеся на территории Грузии лица обязаны соблюдать чрезвычайный режим и подчиняться требованиям действующего в Грузии в сфере здравоохранения законодательства. МВД призывает граждан проявлять высокую общественную ответственность и подчиняться существующим регуляциям», - отмечают в ведомстве.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна