Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Прокуратура Грузии заочно предъявила гражданину Казахстана обвинение


14.05.2021   17:57


Прокуратура Грузии заочно предъявила гражданину Казахстана М.М. обвинение по факту двух эпизодов изнасилования. Информацию об этом распространяет МВД Грузии.

По сообщению ведомства, следствием, проведенным Министерством внутренних дел, установлено, что 28-29 апреля 2021 года, в Рустави, М.М., прибегая к физическому насилию и угрожая применить насилие дважды вступил в недобровольную сексуальную связь с А.А.

«М.М. заочно предъявлено обвинение по 1-й части статьи 137 УК Грузии (изнасилование), что в качестве наказания предполагает лишение свободы на срок от 6 до 9 лет.

Сторона обвинения в установленные законом сроки обратится в Тбилисский городской суд с ходатайством об избрании меры пресечения для обвиняемого.

Также, по факту изнасилования и доведения до самоубийства А.А., 7 мая 2021 года обвинение предъявлено Б.Т. по «б» пункту 2-й части статьи 137 и 1-й части статьи 115 УК Грузии, что предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 10 лет.

На основании ходатайства прокуратуры ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается», - говорится в распространенной информации.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна