Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Американский патрульный корабль Hamilton покинул Черное море


14.05.2021   21:05


Патрульный корабль Береговой охраны США Hamilton после 17-дневного пребывания в пятницу покинул акваторию Черного моря, сообщил 6-й оперативный флот США.

В ходе пребывания в Черном море он провел совместные учения с кораблями ВМС Турции, Румынии и Болгарии, а также береговой охраны Грузии и Пограничной службы Украины. Американский корабль также заходил с визитами в Одессу и грузинский порт Батуми.

В настоящее время в Черном море находится корвет ВМС Франции Commandant Birot ("Командан Биро"), который зашел туда 11 мая.

Как сообщало Минобороны РФ, после захода корабля российские военные приступили к слежению за ним.

"Силы и средства Черноморского флота приступили к слежению за действиями патрульного корабля "Командан Биро" ВМС Франции, зашедшего в акваторию Черного моря 11 мая 2021 года", - говорилось в сообщении Национального центра управления обороной РФ.

После начала кризиса на востоке Украины в Черное море регулярно заходят корабли ВМС США и других стран НАТО.

Согласно конвенции Монтрё, время нахождения кораблей нечерноморских стран в акватории Черного моря ограничено 21 сутками.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна