Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинские миротворцы отметили День независимости в Афганистане и Центральной Африке


26.05.2021   19:39


Грузинские миротворцы, находящиеся за рубежом в составе международных миссий под эгидой НАТО и Евросоюза, отметили День независимости Грузии. Церемонии прошли на базе «Миссии твердой поддержки» в Кабуле, Афганистан, и в лагере «Мпоко» в Банги, Центральная Африка. Об этом сообщает минобороны.

После исполнения государственного гимна Грузии в штабе «Миссии твердой поддержки» минутой молчания почтили память военнослужащих, погибших в боях за территориальную целостность Грузии и в международных миссиях. В Банги на фоне гимна был поднят грузинский флаг.

Представители контингента стран-партнеров в международных миссиях также поздравили грузинских миротворцев с Днем независимости. Они особо отметили важность вклада Грузии в глобальную безопасность и поблагодарили миротворцев за их службу.

Церемония в Афганистане завершилась награждением грузинских и американских военнослужащих.

Старший военный представитель в Афганистане полковник Автандил Иоселиани наградил командующего «Миссией твердой поддержки» подполковника Карлоса Окундо медалью за заслуги орденом министерства обороны «Достойный партнер». Командир усиленной сотни майор Георгий Якобашвили вручил личному составу подарки и грамоты.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна