Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД задержало одно лицо за организацию незаконной отправки граждан Грузии за рубеж


22.06.2021   16:18


Министерство внутренних дел Грузии задержало одно лицо за организацию незаконной отправки грузинских граждан за рубеж. Информацию об этом распространяет МВД.

Как сообщается, сотрудники Управления по борьбе против траффикинга и незаконной миграции Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Грузии задержали в Батуми С.К. 1981 года рождения.

«Ей вменяется организация с целью получения финансовой выгоды заведомо незаконного пребывания граждан Грузии в иностранном государстве с использованием поддельных официальных документов.

Преступление предполагает лишение свободы на срок от 3 до 6 лет.

Следствием установлено, обвиняемая С.К. создала одному из граждан Грузии соответствующие условия, в частности, посредством поддельных документов, организовала его отправку за рубеж и незаконное там пребывание.

В результате обыска в квартире и рабочем офисе С.К. полиция в качестве вещественных доказательств изъяла: брони авиабилетов, выданные на имена разных граждан, брони гостиниц, поддельные результаты медицинских исследований, регистрационные карточки и другие документы, необходимые для поездки за рубеж. При обыске в офисе задержанной также изъята денежная сумма в размере до 2 500 лари», - отмечается в информации.

Расследование по факту организации с целью получения финансовой выгоды заведомо незаконного пребывания граждан Грузии в иностранном государстве с использованием поддельных официальных документов ведется по «г» подпункту 2-й части статьи 344 прим 2.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна