Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Заявление МВД по делу о нападении на журналистов


07.07.2021   14:40


За физическое и словесное оскорбление сотрудников телекомпаний «Пирвели» и «Мтавари архи» во время проходившего 5 июля митинга в Тбилиси задержаны 4 человека были. Об этом сообщает МВД.

Всего по текущему делу арестовано 7 человек.

"За незаконное воспрепятствование профессиональной деятельности журналиста с угрозой насилия, преследование с применением насилия и угрозы насилия, а также за групповое насилие задержаны еще 4 человека: А.Н., 1983 г.р., Т.Д., 1999 г.р., И.К., 1986 г.р. и Т.Х., 1996 г.р.

Во время митинга против «Тбилиси Прайд» на улице Ингороква возле офиса движения «Позор» задержанные А.Н. и Т.Д. нанесли журналисту и оператору телекомпании «Пирвели», исполнявшим профессиональную деятельность, физическое и словесное оскорбление.

Задержанные И.К. и Т.Х. словесно и физически оскорбляли оператора телеканала «Мтавари архи» на проспекте Руставели возле парламента", - говорится в сообщении ведомства.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна