Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Прокуратура предъявила обвинения 5 лицам, задержанным за нападение на сотрудников СМИ


09.07.2021   14:18


Прокуратура предъявила обвинения 5 лицам, задержанным за нападение на фотокорреспондента «IPN» и сотрудников двух других СМИ и 3 лицам, задержанным за вторжение в офис «Тбилиси прайда». Информацию об этом распространяет прокуратура.

«Прокуратура Грузии предъявила обвинения пяти задержанным по факту преследования в отношении представителей СМИ из-за осуществления журналистской деятельности, незаконного препятствования журналистам в осуществлении ими профессиональной деятельности по мотивам нетерпимости, содержащим иные признаки дискриминации и участия в насилии, совершенном группой лиц по мотивам нетерпимости во время акции против «Тбилиси прайда» 5 июля - Ц.Ч., Б.М., Т.Г., О.Г., М.Д., и по факту вторжения в офис «Тбилиси прайда» и участия в групповом насилии – А.А., Г.Е. и Г.О.

Правоохранители задержали обвиняемых 7 и 8 июля 2021 года», - сказано в инфрмации.

Как сообщает прокуратура, в рамках расследования по делу об акции, проведенной против «Тбилиси прайда», на данный момент обвинения предъявлены 16 лицам.

На данном этапе пострадавшими по этому делу признаны 35 человек, в том числе 29 журналистов и операторов.

«В Министерстве внутренних дел ведутся активные следственные действия для идентификации других лиц, участвовавших в насильственных действиях и фактах нарушения закона на акции против «Тбилиси прайда», а также установлению организаторов», - говорится в информации.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна