Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Задержан бывший менеджер батумского филиала одного из банков


15.07.2021   11:05


Следственной службой Минфина Грузии по факту присвоения крупной денежной суммы, принадлежащей одному из коммерческих банков, путем изготовления и использования поддельных расчетных документов, используя служебное положение, задержан бывший менеджер батумского филиала того же банка (в сообщении не указывается, о каком банке идет речь -ред.).

По их же информации, следствие установило, что обвиняемый с целью получения незаконной материальной выгоды с 2015 года по апрель 2021 года включительно изготавливал фальшивые договоры об открытии и закрытии вкладов, кассовые ордеры о приходе и выходе, противоправно присвоив таким путем крупные суммы, принадлежащие банку.

На данном этапе расследования установлено, что присвоенная сумма в сумме составляет 2 467 667 лари, 180 480 долларов США и 80 000 евро.

Следствие ведется по части 2-й статьи 210, а также по части 2-й и 3-й статьи 182 УК Грузии, что предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 11 лет.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна