Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Береговая охрана Грузии завершила многонациональные учения SEA BREEZE 2021


16.07.2021   12:06


Многонациональные ежегодные учения SEA BREEZE 2021 завершены. На последнем этапе учений были проведены совместные военно-морские учения в территориальных водах Украины с участием судов стран-участниц. Экипажи кораблей береговой охраны «Диоскурия» и «Очамчире» провели поисково-спасательные операции, морские стрельбы и тактические маневры с военно-морскими подразделениями НАТО и военно-морскими подразделениями партнеров.

По сообщению МВД, цель учений заключалась в обмене знаниями и опытом, улучшении взаимодействия и увеличении совместных возможностей.

Учения SEA BREEZE, организованные Шестым флотом США и ВМС Украины, длились в Черном море 10 дней. В 2021 году SEA BREEZE прошли большим размахом, в них приняли участие до 5000 человек из 32 стран на шести континентах, 32 корабля, 40 самолетов и 18 групп специальных операций и водолазов.

Представители министерства внутренних дел и министерства обороны приняли участие в многонациональных учениях в военно-морском, сухопутном и штабном компонентах. Каждый элемент учений был спланирован и реализован в полном соответствии со стандартами и процедурами НАТО.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна