Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Строительство военного городка на окраине Тбилиси завершат через год


17.07.2021   21:29


Власти Грузии рассчитывают завершить строительство военного городка на горе Махата примерно на полгода раньше анонсированного срока – летом 2022 года. Об этом сегодня сообщил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

Строительство военного городка на окраине Тбилиси было начало в октябре прошлого. К настоящему времени там возвели 28 семиэтажных корпусов.

«Строительная компания работает очень высокими темпами, проект военного городка, рассчитанный на 1050 военнослужащих, будет завершен летом 2022 года. Это первая фаза, а потом в этом районе планируется запуск пяти таких проектов, это будет настоящий новый район для наших солдат-героев. Мы, правительство, делаем все, чтобы создать достойные условия для наших военных», — сказал премьер-министр.

Согласно проекту, в целом на горе Махата будет построено 39 домов, квартиры в которых получат 1 092 семьи. Военные смогут приобрести 50, 80 и 110 квадратных метров на льготных условиях, в два раза ниже рыночной стоимости – по 100 долларов за квадрат. При этом они смогут воспользоваться беспроцентной внутренней рассрочкой, а не банковским кредитом.

Жилищный проект также предусматривает обустройство детских и спортивных площадок, внутренних дорог, зон отдыха и парковок.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна