Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинские пограничники пресекли попытку незаконной переправки мигранта в Турцию


25.07.2021   14:25


Сотрудники пограничной полиции МВД Грузии и департамента контрразведки Службы Госбезопасности (СГБ) пресекли попытку незаконной переправки мигранта через государственную границу. Об этом сообщили в пресс-службе пограничной полиции.

Следствие установило, что гражданин Турции намеревался незаконно вывезти гражданина Узбекистана из Грузии в Турцию.

Мигранта прятали в грузовике, которым управлял турок, — в небольшом углублении между осью шины и рамой прицепа. В МВД отмечают, что его жизнь и здоровье были поставлены под угрозу.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий полиция задержала граждан при попытке пересечения государственной границы через КПП «Вале»», — сообщили в ведомстве.

Расследование ведется по подпункту «в» части 2 статьи 19-344 Уголовного кодекса Грузии (незаконное перемещение мигранта через государственную границу и создание угрозы жизни или здоровью мигранта) и части 1 статьи 19-344 (незаконное пересечение государственной границы).

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна