Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вооруженные Силы Украины выразили солидарность Силам обороны Грузии


08.08.2021   12:33


Вооруженные силы Украины выражают солидарность Силам обороны Грузии в 13-ю годовщину Августовской войны, когда Россия начала вероломную военную агрессию против Грузии, — говорится в официальном заявлении Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

Согласно заявлению, Вооруженные силы Украины осуждают войну, развязанную Российской Федерации против Грузии 7 августа 2008 года, незаконную оккупацию суверенных территорий Грузии в Абхазии и Цхинвальского региона / Южной Осетии, а также шаги, предпринятые российским оккупационным режимом для фактической аннексии этих регионов.

Вооруженные силы Украины выражают солидарность и подтверждают свою неизменную поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии в пределах ее международно признанных границ.

В заявлении Генерального штаба Вооруженных сил Украины говорится, что попытка успокоить агрессора путем замораживания российско-грузинского конфликта в 2008 году привела к прямой вооруженной агрессии российских оккупационных сил против Украины, начатой в феврале 2014 года.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна