Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В СГБ ищут «крота»


10.08.2021   19:17


Служба государственной безопасности Грузии начала расследование по фактам публичного распространения информации о служебных обязанностях своих сотрудников и должностных лиц.

«В последний период участились факты публичного распространения информации о служебных обязанностях сотрудников и должностных лиц СГБ, что однозначно является нарушением закона «О государственной тайне».

Служба государственной безопасности, на основании полученной оперативной информации, начала расследование. В настоящее время по делу проводятся интенсивные следственные и оперативно-розыскные мероприятия с целью выявления лиц, причастных к возможным преступным деяниям, правового реагирования и превенции последующего разглашения информации, содержащей государственную тайну.

Расследование ведется по 2-й части статьи 320 УК Грузии, что подразумевает разглашение государственной тайны.

Следствие производит Генеральная инспекция Службы государственной безопасности», — говорится в заявлении СГБ.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна