Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Прокуратура Грузии предъявила обвинение олимпийскому чемпиону Зурабу Звиадаури


18.08.2021   16:14


Прокуратура Грузии предъявила обвинение олимпийскому чемпиону Зурабу Звиадаури. Мужчине инкриминируется умышленное убийство, инцидент произошел 16 августа в селе Цинандали Телавского муниципалитета.

Звиадаури проходит по статье 108 УК Грузии, ему грозит о 8-ми до 15-ти лет лишения свободы. Адвокаты бывшего спортсмена заявляют, что он был вынужден стрелять в целях самообороны. Наличие огнестрельного оружия сторона защиты объясняет разрешением, которое Звиадаури получил в бытность депутатом парламента Грузии.

Напомним, 16 августа в Кахетии произошло тройное убийство. По данным МВД Грузии, бывший спортсмен застрелил Н.К. 1994 года рождения, который тем же днем нанес смертельное огнестрельное ранение его брату.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна