Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ТВ «Мтавари» удалось идентифицировать грузинских членов ЧВК Вагнера


30.08.2021   16:22


«СГБ молчит уже третий день. Вот уже третий день у нас нет ответа, когда, как и каким образом российские наемные киллеры и лазутчики проникли в Грузию и какова их настоящая скрытая разведывательная миссия.

Мы не знаем, почему власти не торопятся изгнать из страны агентов Кремля или вообще собираются, или нет их разоблачить и наказать. Служба государственной безопасности не раскрывает даже тех грузин, которые сотрудничают с российскими спецслужбами», - сообщает телеканал «Мтавари».

Журналисты телеканала смогли выяснить личности грузинских членов «Вагнера» - Гурам Багателия, Гия Джогердишвили, Темур Учава, Славик Багателия. Как сообщает «Мтавари», С их именами связаны самые тяжкие преступления, включая борьбу против Украины, а также убийства и жестокие пытки мирных граждан. Большинство из них из оккупированной Абхазии.

Как сообщает телеканал, к российской неформальной военной группировке, которая совершает жестокие преступления, граждане Грузии присоединились много лет назад…

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна