Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Генерал-лейтенант Чачибая: Недопустимо вовлекать военных в политические игры


13.09.2021   16:55


Заявление Михеила Саакашвили не является расплывчатым, оно служит определенной политической цели. Его заявление вызывает тревогу, потому что недопустимо вовлекать военных в политические игры, это опасно, — об этом заявил Первому каналу Грузии бывший командующий Силами обороны Грузии генерал-лейтенант Владимир Чачибая.

Владимир Чачибая призвал политиков воздержаться от подобных заявлений в отношении военных.

«Армия отделена от политики, и заявление Саакашвили о вовлечении армии в политику опасно. Армия была аполитичной с 2012 года, и результатом этого является то, что «Грузинская мечта» не выиграла несколько участков на конкретных выборах, но никто не был за это наказан и исключен из армии, как это было до 2012 года. До 2012 года избирательные участки находились в Силах обороны Грузии, и все командиры находились под давлением. В воинских частях нет ни одного избирательного участка, все военнослужащие свободны в выборе», — заявил Владимир Чачибая.

Бывший президент Грузии, председатель Исполнительного комитета по реформам Украины Михеил Саакашвили, в размещенном в Facebook видео заявил, что Грузию нужно спасти и он надеется на патриотизм военнослужащих. Он также призвал военнослужащих подготовиться к исполнению гражданского долга.

«Грузию нужно спасать, я обращаюсь к нашим гордым военнослужащим, но, прежде всего, как гражданам, мы все должны подготовиться к исполнению гражданского долга, к активному участию в выборах, надеюсь на ваш патриотизм», — заявил Михеил Саакашвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна