Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иракские СМИ назвали имена граждан Грузии, обвиняемых в краже 2.6 млн долларов


13.09.2021   17:33


Иракская полиция установила личности граждан Грузии, которые обвиняются в масштабной краже дома жителя города Дахук (иракский Курдистан). Как сообщалось ранее, злоумышленники похитили 2 миллиона 600 тысяч долларов и 4 кг золота.

Телекомпания «Рустави-2» распространила кадры вскрытия тайника с украденным, показанные иракской полицией. Сообщается, что обвиняемые – 35-летний житель Ланчхути Т.Ш., 27-летний житель Лентехи Ц.М. и 34-летний житель Цагери А.С.

По данным СМИ, организовавшая кражу некая Марика, фамилия которой не называется, уже несколько лет работала уборщицей в доме, который принадлежит местному шейху. Женщина дождалась момента, когда хозяев не было дома, открыла окно своим сообщникам и передала им ключ.

Злоумышленники спрятали украденное в тайнике, однако не смогли забрать его, так как о преступной схеме стало известно полиции – их засняли камеры наблюдения.


Марика, подозреваемая в организации кражи, успела покинуть Ирак с 20 тысячами долларов и скрылась на территории соседней Турции. Иракская полиция опрашивает до 20 человек из контактов женщины.

Ранее СМИ сообщили, что иракский Курдистан покинули и другие фигуранты преступления.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна