Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Изъято оружие и боеприпасы – в Лентехи и Тбилиси задержали трех человек


22.09.2021   15:02


По информации Министерства внутренних дел, в Квемо Сванети и Тбилиси в разное время было изъято незаконное огнестрельное оружие и боеприпасы, и были задержаны три человека.

Среди задержанных раннее осужденный 1974 года рождения Ц.З., 1963 года рождения Х.Х. и раннее осужденный 1990 года рождения Д.Т.

«Сотрудники департамента полиции Имерети, Рача-Лечхуми и Квемо Сванети в селе Твиби, муниципалитет Лентехи в результате обыска дома Ц.З. в качестве вещественных доказательств изъяли пистолет типа «Беретта», обойму и 6 боевых патронов. В селе Муцди того же муниципалитета при обыске дома задержанного Х.Х. полицией были изъяты незарегистрированное охотничье ружье, пистолет, 10 обойм к различному огнестрельному оружию и 530 боевых патронов.

Сотрудники главного управления Исани-Самгори департамента полиции Тбилиси, в результате проведенного на основании постановления судьи обыска дома Д.Т., в качестве вещественных доказательств изъяли: «автомат АК-74, две обоймы и 36 боевых патронов», - сказано в заявлении ведомства.

По факту незаконного приобретения и хранения огнестрельного оружия и боеприпасов ведется расследование по части 3 статьи 236 Уголовного кодекса Грузии.

Преступление предусматривает лишение свободы сроком от 3 до 6 лет.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна