Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Задержаны подозреваемые в убийстве основателя социальной сети feedc


07.10.2021   19:04


Георгий Кавиладзе и Ако Челидзе, которые разыскивались по делу об убийстве 22-летнего Ники Кварацхелия, были задержаны в Цхнети, Тбилиси.

Информацию об этом распространяет МВД. По данным ведомства, в результате проведения комплексных следственно-оперативных и розыскных мероприятий правоохранители задержали обоих обвиняемых.

"Сотрудники департамента полиции Тбилиси в результате интенсивных оперативно-розыскных и следственных мероприятий задержали разыскиваемых лиц, обвиняемых в умышленном убийстве, произошедшем на улице Анджапаридзе в Тбилиси 15 сентября 2021 года.

В качестве наказания за преступление предусмотрено от 13 до 17 лет лишения свободы.

Расследование дела установило, что А.Ч. и Г.К. запланировали убийство Нико Кварацхелия, для чего незаконно приобрели огнестрельное оружие, боеприпасы и арендовали автомобиль у одного из граждан. 15 сентября текущего года указанные лица с взятым напрокат автомобилем подстерегли Н.К. на улице Верико Анджапаридзе в Тбилиси. Также было установлено, что А.Ч. произвел более 10 выстрелов из огнестрельного оружия в направлении Н.К. и скрылся с места происшествия на арендованном автомобиле вместе с Г.К.

В результате полученных ранений Нико Кварацхелия скончался после того, как был доставлен в больницу.

18 сентября сего года прокуратура Грузии заочно предъявила обвинения А.Ч. и Г.К. в соответствии с подпунктом «д» второй части статьи 109 (умышленное убийство, совершенное группой) и подпунктом «а» шестой части статьи 236 (незаконное приобретение-хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенное группой) УК Грузии и объявила их в розыск.

В результате комплексных оперативно-розыскных и следственных мероприятий правоохранители задержали обоих разыскиваемых - А.Ч. и Г.К. в Цхнети, город Тбилиси», - сказано в информации.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна